Почему кошки много спят?

Сперва поучаствуйте в опросе! Почему кошки много спят?

Коты и кошки могут спать от 16 до 20 часов в день, и это не всегда глубокий сон. Кошки тратят много времени на состояние под названием «немного подремать», во время которого они восстанавливают энергию, но они достаточно настороже, что вскочить в любой момент, когда появляется ощущение опасности или тревожности.

Они дремлют не потому, что они ленивы или им скучно. Они просто в состоянии готовности к охоте или отражению атаки. Так «говорят» котам и кошкам их гены или внутренние «крошечные», которые заставляют их вести себя определенным образом. Именно поэтому ваши пушистики много спят в течение дня.

Когда-то давным-давно, коты были дикими и не жили с людьми. Им приходилось охотиться, чтобы выжить, и для этого им нужно было много-много запасов энергии. Точно так же, как львы, тигры и другие дикие кошки, одомашненные питомцы предпочитают дремать в течение дня, чтобы быть готовыми охотиться ночью, особенно в период восхода и захода солнца. Конечно, большинству домашних кошек охотиться больше не нужно. Но на всякий случай они спят, потому что до сих пор помнят зов древней крови.Flytothesky.ru

Текст: Why.flytothesky.ru

Читайте также:
Почему мы плачем, нарезая лук?